Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Massive Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161566
Status: erledigt (grün).

Massive Straßenschäden auf Westfalenstrasse zwischen Kreuzung Chausseestrasse (Lichtsignalanlage) und Kreuzung Mindener Straße / Kampaweg, siehe Bild in Anlage. Westfalenstrasse kann in diesem Bereich nur noch mit Schrittgeschwindigkeit befahren werden. Schäden werden schnell größer durch Schwerverkehr von und zum ESSO Autohof Linthe!
Ort/Datum/Foto
Linthe
Westfalenstraße 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

23.02.2021
Es wurden bereits Maßnahmen zur Verkehrssicherung beauftragt und diese werden noch in dieser Woche ausgeführt.

02.03.2021
Die größten Schlaglöcher wurden verfüllt und entsprechende Schilder aufgestellt.