Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Tierkadaver im öffentlichen Raum entsorgt

Kategorie: Vandalismus
ID: 161572
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ecke Petershagener Straße / Rosinstraße wurden abgetrennte Tierköpfe entsorgt. Diese sind vom Gehweg sehr gut sichtbar. Ich habe es der Polizei gemeldet, dieser ist der Fall seit 3 Tagen bekannt, das Veterinäramt sei informiert. Die Beamtin am Telefon bat darum die Gemeinde darauf aufmerksam zu machen um den Vorgang beim Vet.amt zu beschleunigen.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Rosinstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Bauhof ist informiert und wird dies zeitnah beräumen.
Ihr Fachbereich II