Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

ungepflegter Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161576
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg in der Mainstraße von Hausnummer 33 bis 39 ist seit ewiger Zeit ungepflegt.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Mainstraße 35

Anmerkung

23.02.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

01.03.2021 - Der Bauhof der Stadt Bernau wurde damit beauftragt den Gehweg vom Unkraut zu befreien, eine Abarbeitung erfolgt zeitnah.

03.03.2021 - Der Bauhof der Stadt Bernau bei Berlin hat den Gehweg zwischenzeitlich vom Unkraut befreit.