Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ständig Straße blockiert durch Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161614
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo. Die Straße Heidemühler Weg ist zum Kreuzungsbereich Heidemühle nicht weit genug abgepollert. Ständige Falschparker zwingen über das Straßenbegleitgrün zu fahren, es bleibt nur noch eine Restfahrbahnbreite von 1,5 m übrig - auf einer Länge von über 50 m! Es gibt ständige Streitereien der Autofahrer, Fußgänger und Reiter.
Ort/Datum/Foto
Waldesruh
Heidemühle 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Meldung wurde an den entsprechenden Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.