Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Mosaik nicht barrierefrei / zu starkes Gefälle (zw. Ecke Kreuzung und WHS 17)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161624
Status: in Arbeit (gelb).

Vor dem neuen Wohngebäude der Sparkasse wurde (anstatt die Borde neu zu setzen) das Mosaik an das vorh. Bord herangepflastert. Sinnvoll wäre es, die abgesackte Bordanlage auf Höhe zu setzen und einen ebenen Weg zu haben. Problem: Das Quergefälle zur Straße ist nicht mehr barrierefrei und schafft wg. der niedrigen Höhe einen "ungewollten" Übergang.
Ort/Datum/Foto

Schinkelstraße 17

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet.