Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sportplatz wird trotz Sperrung genutzt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 161658
Status: erledigt (grün).

Jeden Tag wird auf den Sportplatz schon wieder Fußball gespielt, obwohl dies behördlich untersagt ist und dies mit Schilder gekennzeichnet ist. Es müsste mal das Tor am grünen Container geschlossen werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Es wurde bereits mit den zuständigen Ansprechpartnern Vorort gesprochen und das benannte Tor verschlossen. Das Ordnungsamt wird den Bereich in nächster Zeit vermehrt kontrollieren.