Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfallentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 161664
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem Parkplatz an der Siemann's Naturlandschaft wurden eine größere Menge Bauabfall (Eimer, Kanister), ein Bigbag mit Sperrmüll und diverse Autoreifen abgelagert. Die Gegenstände liegen hinter dem Buswendekreis gleich am ersten Pakhafen rechts
Ort/Datum/Foto
Elstal
Zur Döberitzer Heide

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde nach Prüfung von der Gemeindeverwaltung an den für illegale Abfallablagerungen zuständigen Fachbereich des Landkreises Havelland gemeldet. Alle weiteren Schritte erfolgen von dort aus.