Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ortseingangsschild Kahren (aus Richtung Forster Chaussee) fehlt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161691
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, heute ist aufgefallen, dass das Ortseingangsschild Kahren, aus Richtung Forster Chaussee kommend, fehlt.
Ort/Datum/Foto
Kahren
Kahrener Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Kontrolle vor Ort hat ergeben, dass bereits das VZ 274 – 50 zur vorübergehenden Verkehrssicherheit angebracht ist.
Die Nachrüstung der fehlenden Ortstafel ist in Arbeit /wird beauftragt.
(vorauss. Lieferzeit in 4- 6 Wochen)