Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Totalausfall

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 161704
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am heutigen Abend musste ich als Frau auf dem Weg von der S-Bahn zum Auto feststellen, dass die Straßenbeleuchtung komplett an der Straße außer Betrieb war. Genau an der Stelle gab es im letzten Jahr Überfälle auf Frauen.
Ort/Datum/Foto
Babelsberg Süd
Prof.-Dr.-Helmert-Straße

Anmerkung

26.2.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die beauftragte Stadtbeleuchtung Potsdam GmbH zur Bearbeitung weitergeleitet.
Kostenbedingt können in kürzeren Abständen keine Kontrollfahrten zur Betriebsüberwachung der öffentlichen Straßenbeleuchtung beauftragt werden, weshalb Bürgerhinweise gern auch ohne Umwege per Mail (info@sbp-potsdam.de) oder auch telefonisch (0331-661 2000) entgegengenommen werden.

24.2.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.