Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken vor den Grundstücken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161844
Status: erledigt (grün).

Gibt es nicht eine Satzung wo das parken auf Grünflächen verboten ist. Viele Anwohner stehen vor ihren Grundstücken die alle eigentlich einen Stellplatz auf dem Grundstück für ihre PKW haben sollten.Es geht los Friedrichsthaler weg -Sportlerweg- Alter Kieferweg.... Vielleicht kann ja das Ordnungsamt mal eine Tour durch die Gemeinde machen. Es gab ja mal vor Jahren eine Wurfsendung im Postkasten vielleicht sollte die mal wieder gemacht werden für alle die hier die letzten Jahre neu zu uns gekommen sind.
Ort/Datum/Foto
Nassenheide
Sportlerweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das Ordnungsamt zur weiteren Bearbeitung geleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land