Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kein durchkommen für Landwirtschaftliche Fahrzeuge

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161963
Status: erledigt (grün).

Ich bin Landwirt und bewirtschafte die Flächen hinter der Siedlerstraße. Bei Hausnummer 8 sowie 11 sind die Sträucher und Äste der Bäume so weit über die Straße gewachsen, sodass eine Durchfahrt mittels Traktor nicht gewährleistet ist. Bitte sorgen Sie zügig für eine ordnungsgemäße durchfahrtsmöglichkeit (eigentlich 4m durchfahrtsbreite)
Ort/Datum/Foto
Zinndorf
Siedlerstraße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurde an das Sachgebiet weitergeleitet.

26.02.2021: Der Sachstand wird aktuell vor Ort durch die Gemeindearbeiter geprüft.
04.03.2021: Nach Prüfung der Gegebenheiten vor Ort, handelt es sich um Sträucher und Bäume, die auf einem Privatgrundstück stehen. Der betreffende Anwohner hat bereits die Sträucher zurückgeschnitten und das Lichtraumprofil hergestellt.

Mit freundlichem Grüßen
Ihr Amt Märkische Schweiz