Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung der Uhr auf dem Busbahnhof

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 161973
Status: erledigt (grün).

Am 21.11.2020 meldete ich zum ersten mal die defekte Beleuchtung der Uhr am BUS-Bahnhof vor dem Mehrzweckgebäude der Deutschen Bahn (ehem. Mitropa). Jetzt lese im im MAERKER, der Mängel sei behoben...Eine Frechheit!!! Das ist meines Erachtens ein Fall für die Presse! Die Uhr "leuchtet" nach wie vor NICHT!
Ort/Datum/Foto
Falkenberg
Bahnhofstraße 10

Anmerkung

26.02.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

01.03.2021 Nach der ersten Meldung im November 2020 ist in der Tat eine Reparatur erfolgt. Der neue Mangel wurde an den zuständigen Elektriker gemeldet.
Als Ursache für den jetzigen Zustand wurde ein beschädigterer Sensor der Dämmerungssteuerung durch Vandalismus ermittelt.
Die Reparatur wurde beauftragt und wird zeitnah ausgeführt.

16.03.2021 Die Uhr wurde gestern (15.03.2021) repariert. Die letzten Male wurde die Uhr am Stuhl repariert.