Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Laterne steht schräg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 162028
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne an der Kreuzung Großenhainer Str. , Grenzstraße wurde von einem Fahrzeug beschädigt. Die Laterne wurde zwar nach dem Unfall wieder grob gerichtet, der Ursprungszustand der Laterne wurde allerdings nicht wieder hergestellt. Die Versicherung des Unfallverursachers müsste doch dafür die Kosten tragen?
Ort/Datum/Foto

Großenhainer Straße 40

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur