Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geruchsbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 162050
Status: erledigt (grün).

Es liegt öfters eine starke Geruchsbelästigung aus den Straßengullis zwischen dem Eingang der Sportschule und den Wohnungen, sowie an der Kreuzung zur Bautzener Straße vor.
Ort/Datum/Foto
Spremberger Vorstadt
Linnéstraße 26

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die geplante Kanalreinigung in der Linnéstraße wurde bereits auf heute (02.03.2021) vorgezogen. Dieser Kanalabschnitt wird zusätzlich in die Schwerpunktliste mit kurzen Reinigungszyklen aufgenommen.
Dadurch dürften auch perspektivisch Geruchsbelästigungen eingeschränkt bzw. beseitigt sein.