Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Ignorieren der Einwurfzeiten beim Glascontainer

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 162058
Status: angenommen (rot).

Trotz gesetzlich vorgeschriebener Einwurfzeiten wird sich daran nicht gehalten. Es werden teilweise vor 7 Uhr Morgens Flaschen entsorgt, gerne auch in der Mittagszeit, sowie an Sonntagen. Dies ist gerade im Sommer eine extreme Lärmbelästigung. Glascontainer befindet sich an der Ecke Am Stadtrand/Hegelstraße/Hölderlinstr.
Ort/Datum/Foto
Sachsendorf
Am Stadtrand

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.