Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162110
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im gesamten Bereich der Feldstraße befinden sich seit einigen Jahren mehrere Straßenschäden. Diese sind tief und scharfkantig und dadurch extreme Gefahrenquellen für alle Verkehrsteilnehmer. Der hohe Lieferverkehr zum Lager des WBH verschlimmert den Zustand der Straße enorm. Auch kommt es dadurch zu einer erhöhten Lärmbelästigung für die Anwoh
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Feldstraße

Foto

Anmerkung

01.03.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

08.03.2021 - Die Stadtverwaltung hat keinen Einfluss auf den von Ihnen beschriebenen Missstand. Nach Prüfung der Eigentumsverhältnisse stellte sich heraus, dass sich dieser Abschnitt nicht im Besitz der Stadt Wriezen befindet. Bitte wenden Sie sich direkt an den Eigentümer.