Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bitte um Müllbeseitigung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162111
Status: erledigt (grün).

Nach den lauen und stark frequntierten Tagen, Abenden & Nächten ist das gesamte Gelände vermüllt, u.a. liegen/szehen Glasflaschen lose auf den Rasenflächen, Müllbehälter sind überfüllt bzw. defekt...
Ort/Datum/Foto
Mitte
Schillerplatz 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leerung der städtischen Papierkörbe auf dem Schillerplatz erfolgt derzeit 3x wöchentlich (Montag, Mittwoch, Samstag). Zeitweise volle Papierkörbe werden somit zeitnah geleert. Gleiches gilt auch für die Rasenfläche des Schillerplatzes.