Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Reinigung der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162185
Status: erledigt (grün).

Guten Abend es sollte die Gemeinde mal die Hinterstraße komplett mal reinigen weil man nicht mehr sieht wo die Straße aufhört und der Grünbereich aufhört. Desweiteren sollte sich auch um die Parksituation im Bereich Hinterstraße 5-9 gekümmert werden weil die Mulden und die Grünfläche zerfallen wird. Es wäre schön wenn es nicht so lange dauert.
Ort/Datum/Foto
Zinndorf
Hinterstraße 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurde an das Sachgebiet weitergeleitet.

Laut Tiefbauverwaltung des Amtes Märkische Schweiz wird eine Reinigung der Hinterstraße nicht erfolgen. Die Einhaltung der Regelungen der Straßenverkehrsordnung (StVO – ruhender Verkehr) sowie der ordnungsbehördlichen Verordnung des Amtes Märkische Schweiz (ObVO-AMS) werden durch den Außendienst der örtlichen Ordnungsbehörde im gesamten Amtsgebiet des Amtes Märkische Schweiz kontrolliert. Dahingehend finden auch in dem in Rede stehenden Bereich regelmäßig Kontrollen statt.



Mit freundlichem Grüßen
Ihr Amt Märkische Schweiz