Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Softbälle vergriffen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 162190
Status: erledigt (grün).

Die Softbälle auf dem Bolzplatz sind seit Wochen vergriffen. Bitte um Bereitstellung neuer Softbälle sowie eigenständiger Kontrolle, so dass auch ohne Hinweise von Bürgern Softbälle dauerhaft verfügbar sind. Aktuell wird wieder täglich mit Lederbällen und Basketbällen gespielt.
Ort/Datum/Foto
Seddin
Stückener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Spielplatz wurde eben erst nach dem Wintereinbruch für Besucher geöffnet,
bei der ersten Bestandsaufnahme wurde festgestellt, dass die Softbälle fehlen.
Diese werden nachbestellt und nach Lieferung bereitgestellt.
Ps. Die Ballspielanlage darf Coronabedingt noch nicht bespielt werden!!!
Ihre Gemeindeverwaltung