Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Signalanzeige für Fußgänger leuchtet nicht, obwohl berührt und unterer Knopf gedrückt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162206
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Westseite Bahnhofstr Ecke Wilhelm-Külz-Straße, vor Eckladen Wilhelm-Külz-Straße 51 leuchte die Signalanzeige der Fußgängerampel nicht, trotz Berührung und drücken des unteren Knöpfe.
Ort/Datum/Foto
Mitte
Bahnhofstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für die Störungsmeldung zur Lichtsignalanlage Bahnhofstraße / Wilhelm-Külz-Straße. Wir haben unseren Wartungsbetrieb mit der Beseitigung des Störung beauftragt.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 162340.