Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Streugut vom Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162224
Status: erledigt (grün).

Hallo, die komplette Straße und Gehwege Am Alten Kanal 1- 24 sind über voll mit Streusand. Müsste das mal gefegt werden?! Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Bliesdorf
Am Alten Kanal 20

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Für die Reinigung der Fahrbahn und Gehwege sind gem. Straßenreinigungssatzung die Grundstückseigentümer zuständig. Ggf. übernimmt dies Am alten Kanal die Hausverwaltung.