Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Spermüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162245
Status: erledigt (grün).

Es wurden Möbel aus dem Fenster geworfen und auf der Grünfläche neben den Mülltonnen abgestellt. Dies erfolgte zu Beginn der Woche, weshalb anzunehmen ist, dass die Alba von der besagten Familie nicht informiert wurde. Sachverhalt auch bitte der GWC zur Kenntnis geben. Danke! (Aus datenschutzrechtlichen Gründen wurde der Text für die Veröffentlichung angepasst.)
Ort/Datum/Foto
Schmellwitz
Zuschka 34

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Im besagten Fall wurde kein konkreter Verursacher ausgemacht und der Müll durch die GWC zum 18.03.2021 angemeldet. 19.03.2021/ Der Müll wurde beräumt.