Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unfallgefahr für Fußgänger

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162261
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Kurve gegenüber der Schulwiese ist der Fahrbahnrand kaputt. Tiefe Löcher im Boden des "Fussweges". Trecker mit 2 Anhängern und LKW schneiden die Kurve und fahren oft schneller als 30km/h. Bei Schnee und Regen sehr gefährlich. Außerdem keine ausreichende Beleuchtung.
Ort/Datum/Foto
Döbbrick
Döbbricker Dorfstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde mit dem Hinweis ID: 162055 verknüpft und wird mit diesem zusammen vom zuständigen Fachbereich bearbeitet.