Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geschädigter Betonmast

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 162266
Status: erledigt (grün).

Der Betonmast der Staßenlampe vor dem Grundstück Nr. 22 weist mehrere großflächige freiliegende Bewehrug auf. Diese ist an mehreren Stellen bereits durchgerostet. Ist der Mast noch standsicher ?
Ort/Datum/Foto
Madlow
Alte Poststraße 22

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Betreiber der öffentlichen Straßenbeleuchtung hat den Mast als standsicher eingeschätzt. Aufgrund der großflächigen Betonabplatzungen wird er dennoch im Laufe des Jahres gewechselt.