Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hundekotbeutel auf Straße

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162316
Status: erledigt (grün).

Am neuen Fuß- und Radweg von der Kolonie Daheim zur Heinrich-Mann-Allee fehlen Mülleimer. Hundekotbeutel werden achtlos auf die Straße geworfen. Bitte um Beseitigung!!
Ort/Datum/Foto
Teltower Vorstadt
Heinrich-Mann-Allee

Anmerkung

8.4.2021 Die Verunreinigungen wurden beseitigt. Die Aufstellung eines Behälters ist geplant und wird zeitnah erfoglen.
1.3.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.