Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfalleimer am Eingang Park Sanssouci quillt über

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162323
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Abfalleimer am Eingang zum Park Sanssouci ("Affengang"/ Einmündung Sellostr.) quillt wieder über (siehe Foto). Jede Woche das Gleiche!!! Wann tut sich denn hier endlich etwas?? Mit freundlichen Grüßen Martin Richter
Ort/Datum/Foto
Brandenburger Vorstadt
Lennéstraße

Foto

Anmerkung

3.3.2012 Die mit der Leerung beauftragte Firma wird auf die zu erbringenden Leistungen erneut hingewiesen und die Erfüllung wird nachhaltiger kontrolliert. Geprüft wird darüber hinaus, ob durch die Erhöhung der Abfallbehältergröße bzw. die Erhöhung des Leerungsturnus Einfluss auf die Sauberkeit genommen werden kann. Gerne können Sie sich bei gleichliegenden Problemen direkt an die AG Straßenreinigung/Winterdienst per E-Mail strassenreinigung@rathaus.potsdam.de wenden.
1.3.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.