Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Überfüllte Mülleimer im Park hinter ILB.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162328
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Überfüllte Mülleimer im Park hinter der ILB. Vögel holen den Müll aus den Papierkörben und verteilen ihn großflächig auf Wegen und Wiese. Dringender Handlungsbedarf.
Ort/Datum/Foto

Babelsberger Straße

Foto

Anmerkung

5.3.2021 Die Leerung der Papierkörbe erfolgt wöchentlich. Weitere Standorte für Papierkörne und eine Prüfung hinsichtlich der Erhöhung des Reinigungsturnus prüfen wir.

1.3.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.21