Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Fußgängerampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162340
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Fußgängerampel Bahnhofstrasse/ Ecke Wilhelm- Külz- Strasse (von der Külz- Str. kommend) lässt sich seit längerem nicht mehr bedienen. Hier scheint der "Drücker" für die Fußgänger defekt.
Ort/Datum/Foto
Mitte
Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Hierbei handelt es sich um einen doppelten Eintrag, lesen sie hierzu die Hinweise im Eintrag 162206.