Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

illegale Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162386
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Verlängerung der Straße des Friedens (Kirschallee) wurden an 4 Stellen illegaler Müllablagerungen festgestellt. Sie bestehen aus Baurestmassen, überwiegend Betonbruch, Bohrkerne und Reste eines abgebauten Zaunes. Die Fotos zum Müll und den Ablageorten können leider nicht auf diesem Wege übermittelt werde, 1,5 MB reichen nicht.
Ort/Datum/Foto
Satzkorn
Straße des Friedens

Foto

Anmerkung

18.3.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Ablagerungen wurden im Rahmen einer Sammelaktion bereitgestellt und werden zeitnah abgeholt.

1.3.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.