Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllsammelbehälter quillt über; Freizeitanlage vermüllt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162387
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).


Ort/Datum/Foto

Haeckelstraße

Foto

Anmerkung

5.3.2021 Der Abfallbehälter Haeckelstraße Ecke Roseggerstraße wird einmal wöchentlich geleert. Die Pflegefirma wurde informiert. Gerne können Sie sich bei gleichliegenden Problemen direkt an die AG Straßenreinigung/Winterdienst per E-Mail strassenreinigung@rathaus.potsdam.de wenden.

1.3.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.