Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Party mit lauter Techno Musik und Trinkgelage

Kategorie: Vandalismus
ID: 162436
Status: erledigt (grün).

Freitag Abend, 26.02.2021, Party mit lautem Gegröle/lauter Musik und Trinkgelage. Die Parkordnung sowie die zusätzlich derzeit geltenden Regeln scheinen wie mittlerweile üblich keinen zu interessieren. Bitte wie schon gehabt, auch am Tage, regelmäßige Bestreifung mit Ordnungsamt und Polizei!
Ort/Datum/Foto
Mitte
Schillerplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Örtlichkeit wird in den nächsten Tagen verstärkt in die Kontrollen aufgenommen. 12.03.2021 / Die Lage am Schillerplatz ist bereits bekannt. Allein durch das Ordnungsamt ist sie jedoch nicht zu lösen, deshalb finden dazu enge Abstimmungen mit der Polizeiinspektion Cottbus/Spree-Neiße statt. Gemeinsame intensive Kontrollen werden vorbereitet und situationsbedingt durchgeführt. Reinigungen der Örtlichkeit werden in regelmäßigen Abständen durchgeführt.