Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ungesicherte Baustelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162508
Status: erledigt (grün).

Ungesicherte Baustelle August Bebel Str. / Ecke / Lausitzer Str. Auf der Südseite im Grünstreifen zur August Bebel Str. lagern frei zugängliche Baustoffe. Zum Teil übereinander gestapelt tonnenschwere Paletten mit Pflastersteinen. Spielende Kinder könnten hier tödlich verunglücken. Hier ist Gefahr im Verzug und sofort Abhilfe zu schaffen.
Ort/Datum/Foto
Mitte
August-Bebel-Straße 23A

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die ungesicherte Baustoffablagerung außerhalb der Baustelle Lausitzer Straße wurde durch die ausführende Baufirma beräumt bzw. mit Absperrbaken gesichert.