Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker mit Behinderung des Fuß und Radverkehrs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162588
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten.
Hinweise, die solche Sachverhalte betreffen, werden zwar weitergeleitet, aber nicht veröffentlicht. Da in der Regel zur Bearbeitung von Anzeigen vom Anzeigenden weitere Informationen und Einzelheiten zum Geschehen benötigt werden, ist ein direkter Kontakt zur Ordnungsbehörde bzw. zur Polizei empfehlenswert.
Zudem sollte in dringenden Angelegenheiten unmittelbar telefonischer Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufgenommen werden, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.