Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unzumutbare Wendeschleife

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 162713
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit mehreren Jahren ist die Wendeschleife für Fahrzeuge unzumutbar. Die Straßenschäden sind so tief, dass Regenwasser nicht abfließen kann und die Tiefe der Löcher für Autofahrer dann nicht mehr erkennbar ist. Im trockenen Zustand kommt es zu Steinwurf, von dem Kinder auf dem angrenzenden Spielplatz der Kita getroffen werden könnten.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Am Schützenplatz 3

Foto

Anmerkung

04.03.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

08.03.2021 - Dieser Abschnitt ist der Verwaltung bereits bekannt. Auch ist klar, dass sich viele Straßen in der Stadt Wriezen in einem unbefriedigenden Zustand befinden. Die Reparatur kann jedoch nur sukzessiv und nach Priorität erfolgen.