Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kontrolle Sportplatz E.-Barlach Str.

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 162739
Status: erledigt (grün).

Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnung und Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Da in der Regel zur Bearbeitung von Anzeigen vom Anzeigenden weitere Informationen und Einzelheiten zum Geschehen benötigt werden, ist ein direkter Kontakt zur Ordnungsbehörde bzw. zur Polizei empfehlenswert.
Ort/Datum/Foto
Ströbitz
Potsdamer Straße 23

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der von Ihnen beschriebene Sachverhalt erfordert ein zügiges Handeln im Rahmen der Gefahrenabwehr. Maerker ist hierfür prinzipiell der falsche Weg, da die Anliegen nicht unmittelbar bearbeitet werden können. Sofern Sie eine Gefahr für die öffentliche Sicherheit und Ordnung feststellen, wenden Sie sich bitte an den Fachbereich Ordnung und Sicherheit unter der Telefonnummer 0355 - 612 2345 oder per Mail an vollzugsdienst@cottbus.de.

Ihr Anliegen leiten wir dennoch weiter. Allerdings kann eine unmittelbare Beseitigung der Gefahr nicht gewährleitet werden.