Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Großflächige Verschmutzungen durch Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 162754
Status: in Arbeit (gelb).

An der parralelstraße zur Burger Chaussee (neue Zufahrt zum Flugplatz Cottbus ) treffen sich seit geraumer Zeit junge Leute welche es geschafft haben innerhalb kürzester Zeit die Zuwegungen zum "neuen Gewerbegebiet " auf dem Flugplatzgelände großflächig zu Verunstalten .
Ort/Datum/Foto
Schmellwitz
Burger Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.23.03.2021/ Ab sofort finden hier unregelmäßige Kontrollen durch Polizei und Ordnungsamt statt.
Der zuständige Fachbereich erarbeitet für das TIP-Gelände einen regelmäßigen Reinigungsplan.