Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 162870
Status: erledigt (grün).

Seit mehreren Wochen wird ganztägig ein PKW auf Geh-/Radweg geparkt. Die Nutzung des Geh-/Radweges ist in diesem Abschnitt nicht mehr möglich.



Ort/Datum/Foto

Grimnitzer Straße 9

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.


Nach Prüfung des Sachverhaltes, existiert in dem Bereich des Falschparkenden Fahrzeug kein Gehweg. In der Grimnitzer Straße befindet sich nur ein teilweise ausgebauter Gehwegbereich auf der gegenüber liegenden Straßenseite.

Dennoch sind wir weiter bemüht, auch im Bereich der Grimnitzer Straße, Kontrollen im Bezug auf Ordnungswidrigkeiten im Zuge unserer Außendiensttätigekeiten,vorzunehmen.

Ordnungsamt