Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung durch Straßenbelag

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 163236
Status: in Arbeit (gelb).

durch den Belag der Straße in Richtung Sonnenland werden die Fahrgeräusche der Autos extrem erhöht. Dies stört nahezu alle Anwohner und ist auch bekannt. Abhilfe würde hier eine durchgehende 30er-Zone schaffen, da mit abnahme der Fahrgeschwindigkeit auch der Geräuschpegel deutlich reduziert wird.
Ort/Datum/Foto

Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir leider nicht zuordnen können. Er wurde zur Klärung an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet.