Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wiederherstellung der durchgängigen Begehbarkeit des Weges am Oder-Spree Kanal

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 163411
Status: erledigt (grün).

Am Oder-Spree-Kanal, im Bereich der Flurstücke 764;762;763;79, ist der Fußweg durch Zäune und Abriß der Fußgängerbrücke nicht mehr begehbar.Wir vermuten ein eigenmächtiges Handeln von Privatpersonen. Viele Jahre war dieser Weg von naturverbundenen Bürgern sehr geschätzt. Wir fordern die Wiederherstellung der durchgängigen Begehbarkeit des Weges.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Überprüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Eine Prüfung ergab, dass Privatgrundstücke tangiert werden würden und daher die Herstellung eines sicheren Wanderweges zur Zeit dort nicht möglich ist.