Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken auf den Grünflächen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163441
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo Wenn ich so die Straßen lang laufe hat sich seit 2 Wochen als ich die 1. Meldung mache mal garnix verändert. Es Wäre schön wenn sich die Zuständige Verwaltung das Ordnungsamt dieser Sache mal annimmt. In Anderen Gemeinden geht das schneller da wird ein Strafzettel geschrieben.... die Autos Stehen auf den Grundstücken und die Gemeinde hat etwas Geld. Mal ne Idee.... hier nochmal die Meldung Gibt es nicht eine Satzung wo das parken auf Grünflächen verboten ist. Viele Anwohner stehen vor ihren Grundstücken die alle eigentlich einen Stellplatz auf dem Grundstück für ihre PKW haben sollten.Es geht los Friedrichsthaler weg -Sportlerweg- Alter Kieferweg.... Vielleicht kann ja das Ordnungsamt mal eine Tour durch die Gemeinde machen. Es gab ja mal vor Jahren eine Wurfsendung im Postkasten vielleicht sollte die mal wieder gemacht werden für alle die hier die letzten Jahre neu zu uns gekommen sind. Es wäre schön wenn sich jemand um das Problem kümmert.
Ort/Datum/Foto
Nassenheide
Birkeneck 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen geschilderte Problematik ist bekannt. Das zuständige Ordnungsamt wird sich der Sache annehmen, Ihre Schilderung prüfen und ggf. entsprechende Maßnahmen ergreifen.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land