Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kraftstoffspur

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163658
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor dem Block Ernst-Thälmann Straße ist eine ca 30 × 30 m große und 50 m lange Kraftstoffspur. Ich möchte jetzt jedoch nicht die Feuerwehr rufen weil ich nicht weiß ob Sir dafür zuständig sind. Es läuft auch schon in die Kanalisation. Wer ist dafür zuständig??
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde geprüft und die entsprechenden Maßnahmen eingeleitet.