Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kranke Birke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163794
Status: erledigt (grün).

Da die Stadt Doberlug-Kirchhain angeblich eine Jährliche Prüfung der Bäume auf ihre Verkehrssicherheit durchführt. Frage ich mich wie der Zustand der Birke vor der Karl-Liebknecht-Str.2 noch nicht erkannt wurde. Hiermit Melde Ich das die Birke geschädigt ist und von der zuständigen Fachabteilung überprüft wird!!!
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Karl-Liebknecht-Straße 2

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Sehr geehrter Hinweisgeber,
es werden im Jahr zwei Baumschauen durchgeführt, im belaubten und im unbelaubtem Zustand der Bäume. Da wir terminlich an die Untere Naturschutzbehörde gebunden sind, können wir nur Bäume in der Baumschau prüfen, welche uns mit Schädigungen oder Krankheiten bekannt sind. Für vitale Bäume ist das Zeitintervall der Prüfung größer. Die Birke wird für die nächste Baumschau aufgenommen und geprüft.
Ihr Maerker-Redakteur