Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

schlechte Straßenzustände

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163825
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Redaktion wünscht sich einen sachlichen und freundlichen Ton. Deshalb wurde die Meldung dahingehend verändert.

In Wölmsdorf beim ehemaligen Siedlungsweg sind extreme Straßenschäden, wie eine ausgehobene Platte und ein extremer Huckel. Das sind sehr schlechte Straßenzustände. Wir bitten, dies abzustellen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

15.03.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde zur Prüfung und Bearbeitung an das zuständige Fachamt gesendet.

Das Problem mit der ausgehobenen Platte wird behoben, sobald die erforderlichen Kapazitäten unserer Gemeindearbeiter verfügbar sind. Ende 2020 fand ein Vororttermin mit dem Ortsvorsteher und dem Bauamt statt. Weitere Baumaßnahmen sind dort aktuell nicht geplant.