Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163873
Status: erledigt (grün).

Der Fußweg parallel zum Parkplatz am Haupteingang zum Kiebitzer wird seit längerer Zeit mißbräuchlich als Straße benutzt; keine Ahnung von wem. Jedenfalls war die jetzt zerfahrene Seite des Weges vor einigen Jahren noch begrünt. So ein Verhalten möchte ich als absolute Frechheit bezeichnen.
Ort/Datum/Foto

Hörsteweg

Anmerkung

15.03.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

16.03.2021 Der Fußweg am Haupteingang Kiebitz ist durch Abrissarbeiten der Seeperle leider nicht mehr begrünt. Dieser Bereich wird mit der Nachnutzung der Fläche Seeperle wieder ordentlich hergestellt.