Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 163999
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich Einmündung Bahnhofstraße-Am Bahndamm bis zum Haus 1 befindet sich aktuell keinerlei Beleuchtung. Besonders im Herbst und Winter ist in den Morgen- und Abendstunden praktisch nichts zu sehen. Seit der Demontage der Bahnüberwegsbeleuchtung ist es hier in der Kurve stock dunkel. Dies stellt eine Gefährdung dar.
Ort/Datum/Foto
Raddusch
Am Bahndamm

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
16.03.2021 - Der Beleuchtungsstand in Raddusch ist in einem schlechten Zustand.
Einige Straßen haben Oberleitungen, die ständig gewartet werden müssen und andere Straßen haben noch keine Beleuchtung.
Diesbezüglich ist es vorgesehen, die Straßenbeleuchtung im gesamten Ort Raddusch zu erneuern und zu erweitern. Die Planungen dafür sind in Arbeit.
Wir werden ihren Bereich der Einmündung in die Planung mit aufnehmen und vorerst keine Straßenlaterne stellen.
Über den weiteren Verlauf der Planung wird Sie ihr Ortsvorsteher informieren,
und für eventuelle Rückfragen steht ihnen das Tiefbauamt ebenfalls zur Verfügung.