Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 164047
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hinter dem Wohnblock liegt am Waldrand sehr viel Mül und Unrat herum. Das liegt schon länger da am Waldrand. Blechplatten die Bewohner mal irgendwann dort in den Boden gesteckt haben. Alte Blumentöpfe und vieles mehr. Die alte Hütte zerfällt zusehenst. Es sieht furchbar da aus. Vieleicht könnte dort mal ein Einsatz gemacht werden.
Ort/Datum/Foto
Premnitz
Geschwister-Scholl-Straße 17

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Die Situation in den angrenzenden Waldflächen der Wohnblöcke ist seit Jahren bekannt. Leider sind es oft die Anwohner selbst, die in der Vergangenheit diese angrenzenden Grundstücke illegal nutzten und nach Wegzug oder Tod beseitigte niemand diese Hinterlassenschaft. Wir werden uns mit dem Eigentümer der Wohnblöcke in Verbindung setzen, um gemeinsam eine Lösung zur Beräumung dieser Flächen zu finden.