Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164189
Status: erledigt (grün).

Seit längerem ist eine Straßenlaterne in der Dalichower Straße defekt, es ist stockdunkel bei Hausnummer 70 bis 73.
Ort/Datum/Foto
Blönsdorf
Dalichower Straße

Anmerkung

17.03.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde zur Prüfung und Bearbeitung an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
30.03.2021
Die defekte Straßenlaterne wurde durch das zuständige Wartungsunternehmen instandgesetzt.