Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Plakatierung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 164362
Status: erledigt (grün).

Die ,,Alte VEG Straße "von Schmerkendorf nach Kölsa-Siedlung ist im Bereich zur Mühlberger Str. auf der linken Seite mit Werbung vollgeballert, so dass man die Richtung vom Flugplatz nicht einsehen kann, man muss sehr weit auf die Straße fahren.
Ort/Datum/Foto

Lönnewitzer Straße

Anmerkung

18.03.2021. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

29.03.2021 Dieser Missstand wurde behoben.