Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straße fast nicht mehr befahrbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 164504
Status: erledigt (grün).

Ebenso wie vor kurzem in der Annen- / Dorotheenstraße sind auch in der Robert-Koch-Str. so viele Schlaglöcher in der Fahrbahn, die eine gefahrlose Befahrung kaum noch möglich machen, ohne dass Schäden am Auto entstehen.
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Robert-Koch-Straße 18a

Anmerkung

22.03.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
22.03.2021
Die Schäden im Fahrbahnbelag werden entsprechend der Gegebenheiten (frostfreie Deckschicht, lediglich geringe Wasseransammlungen) zeitnah behoben.
Auf Grund der geplanten Baumaßnahme der Stadtwerke Finsterwalde ab der
13. Kalenderwoche wird eine vollständige Profilierung der Fahrbahn nicht erfolgen.