Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll/Elektroschrott/Sondermüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 164506
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Altstadt am alten Helios-Gelände liegt viel Müll. Es sollte wohl alles von der KWU als Sperrmüll abgeholt werden, da allerdings auch Sondermüll dabei war, blieb das liegen. Bitte den Müll durch den Eigentümer entsorgen lassen. Es sieht absolut nicht schön aus und stellt auch eine Gefahr dar.
Ort/Datum/Foto
Storkow
Altstadt

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verursacher sind bereits aufgefordert worden den Müll zu beseitigen.